编号:1564720649    状态:已回复
[类别]投诉
标题:建议103调整加气时间。
提交时间:2019-08-02 到期时间:2019-08-23
103、37公交车能不能调整加气的时间,可以在早上首班车之前把气加班。大中午的12点半司机说去加气了,让一满车的乘客的下车在路边等,也没有一个遮阳篷什么的,室外40多度炎炎烈日下暴晒十几二十分钟,小朋友老人都受不了,中暑了怎么办?
提问者:小**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民朋友: 您好! 您于2019年8月2日建议调整37路、103路加气时间问题。我们于2019年8月5日受理。 经调查,由于早间时间紧张,包括37路、103路在内所有使用燃料为天然气的公交车,都是晚上收班时进行加好气,次日直接运行。在夏季,因车辆空调开启,天然气消耗增大,加之车载天然气瓶有限,仅能满足一个班运行的燃料需求。为确保晚高峰时段车辆正常运行,只能选择中午平峰时段进行补气。关于遮阳篷问题,之前在四分公司门口设置有遮阳棚,因现在道路施工,遮阳篷被暂时拆除,等道路改造完毕后将及时恢复遮阳篷。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年8月7日
 
回复时间:2019-08-08
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
请问什么时间开放驾驶员考试?
工程检测公司复工时间
宜都什么时候开通,乡下什么时候能到
小餐馆营业时间
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
前几天申请宜码通后显示黄码,已经过
工程检测公司复工时间
可以去㚈省时间
葛中利用休息时间考试
什么时候可以离鄂
鄂A牌照车辆什么时间能上路?
农忙时节广播时间能不能改一下
宜昌市一中网课时间安排不合理
社保补贴到帐时间
夷陵区小学放假时间
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
葛洲坝中学利用休息时间周考
英杰学校网课时间过长
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
英杰学校网课时间过长
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
公用尾部文件