编号:1564717662    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小一报名问题
提交时间:2019-08-02 到期时间:2019-08-09
     您好,8月中旬因为工作原因我要去外地一段时间,可能就赶不及回来给小孩报名,孩子的爸爸也在外地工作,按照片区划分小孩应该在清江小学读书,我能把相关证件交给亲戚帮忙代办吗?     我在锦绣江南有房子,小孩和我的户口在锦绣江南小区,爸爸的户口在五峰,这样的话报名需要些什么证件呢?  
提问者:x**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映学生报名的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您可以由亲戚帮助代办报名,但需要提交家庭户口簿,有效居住证明(学生本人、父或母户口户口簿或房产证)。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年8月6日
 
回复时间:2019-08-06
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
港口专用铁路相关问题
伍家岗联合小学入学问题
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
职称初次认定 专业选择问题
停车场入口双黄线设置问题
农村公路问题
夷陵医院因医保问题拒收病人
临时救助问题
关于新楼盘交房用电问题
考试报名后换单位的问题
江南URD小区大门对面黑沙厂、三无
二级建造师申报助理工程师问题
市内户口迁移问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件