编号:1562034252    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:回单自助打印费用
提交时间:2019-07-02 到期时间:2019-07-09
公司的开户行是工行城东支行,2019年6月14日,账上被支出306元的自动打印回单费用,回单一直是在公司打印的电子回单,会计打电话咨询银行,银行回复说银行不提供回单服务,不明白不提供回单服务却收了费用,是以什么为依据的?而且银行还说,现在所有的银行都在收这个费用,这不是强收吗?
提问者:袁**  
 
  市银监分局
袁先生您好:您反映的“回单自助打印费用”问题我分局已收悉。我分局责成工行三峡分行核查了具体情况,经核实,工行在6月14日统一对对公结算账户收取了2019年回单打印年服务费,每个账户收费306元,该笔收费标准依据的是《中国工商银行服务价目表(2017年)版》,该收费标准是经监管部门批准,并在工行网点对外公示。接到投诉后,工行高度重视,城东支行的负责人立即与您本人和该帐户单位的会计联系,详细的介绍了工行收费的依据和工行提供服务的内容,得到了您的理解和认可,并对工行的服务满意。若不满意,请拨打我分局电话6772692咨询。感谢您的留言!宜昌银监分局 2019年7月4日
 
回复时间:2019-07-04
 
  来件人对市银监分局回复的评价
银行工作人员已积极处理。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

6

 
社保卡被误扣费用
物业服务费用
回单自助打印费用
维修费用什么时候可以结?
医疗费用报销比例是多少
不在定点医院就不予报销任何住院费用
交房时土地证收费是多少?
单位补发社保费用,不买社保
农村合作医疗能报销生育费用吗
夷陵区户籍的独生子女什么时候可以领
买二手房需交费用
对手机电话与流量费用质疑
门诊开的检查费用能报吗(159**
未参加生育保险生育费用报销
重大疾病患者门诊费用可以报销么?
中介乱收费用
学校疑似乱收费用
都镇湾派出所办理身份证费用问题
交警扣车拖车费用
教育局统考收费
举报环城东路收停车费不规范
夷陵区龙镇小学找学生抢钱
三江物业不给办月卡乱收费
举报渔关镇违规补课费用高
投诉的士乱收费
请问扣税是哪里扣?
个人部分的统筹扣除合理么?
请保障我们的权利
宜昌体校助学金一直到我毕业都没有发
这些费都该交吗?
公用尾部文件