编号:1562031110    状态:已回复
[类别]投诉
标题:碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
提交时间:2019-07-02 到期时间:2019-07-23
本人居住在宜都市碧桂园,通往清江商城方向绿灯设置时间太短,红绿灯时间设置非常不合理,每次通过人行横道都需一路小跑,否则走到一半就会变成红灯,如果是老人或者有抱小孩的市民过马路,在绿灯时间内根本无法通过,请交警部门给予重视,来实地考察证实,碧桂园路口虽然车辆少,设置时间短能够理解,但是绿灯时间起码能让市民正常速度走过马路,否则会带来安全隐患。
提问者:刘**  
 
  宜都市公安局
刘小璐lulu朋友:您好!您反映的碧桂园路口红绿灯时间设置不合理的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 宜都市公安局交警大队秩序中队安排人员实地踏勘,现行人通行时间为20秒,行人横过马路时间较短,已对该路口通行时间进行重新配时,延长行人通行时间。感谢您对道路交通管理工作提出宝贵意见。   如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2019年7月8日
 
回复时间:2019-07-08
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
停车场入口双黄线设置问题
天赐龙庭小区门口增设置斑马线
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
请设置银行网点或取款机
车道设置建议
金缔华城旁高架噪音大,金缔华城小区
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
城东大道春立方门口建议设置红绿灯找
明珠路夷陵二小站能否设置垃圾桶?
中南路延伸段掉头线设置不合理
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
公交站牌设置问题
鸦鹊岭镇政府附近未设置公交车站牌
中南路与岳湾路路口信号灯设置有问题
非法设置减速杠
一个城市药店的设置可以星罗密布吗
五峰教育局在岗位设置工作过程中为个
公用尾部文件