编号:1562026318    状态:已回复
[类别]投诉
标题:点军碧桂园乱停乱放严重
提交时间:2019-07-02 到期时间:2019-07-23
五龙三路宜昌碧桂园路段,车辆长期乱停乱放,以严重影响行车安全,截止目前知道的交通事故已经多起,有些还比较严重。公交车进站也只能停在马路中间,希望交警能过来贴条处理一下,并启用已经安装的摄像头以遏制这种行为,
提问者:马**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“点军碧桂圆车辆乱停乱放严重”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 该路段目前还未竣工移交交警部门,点军大队已同市城投公司联系,尽快完善道路标志标线。因道路还未命名,交警部门无法将违法停放车辆信息录入违法处理系统,鉴于此,点军大队将加强巡逻执勤管理,加大宣传力度,告知车辆驾驶人不要乱停乱放车辆,保障道路交通畅通有序。 若有疑问或遇交通拥堵,请致电点军大队反映,电话:0717--6675122。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.8
 
回复时间:2019-07-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
小区实际和规划严重不符
西坝船厂污染排放严重
西坝船厂污染严重
滨江大厦房屋裂缝严重
合益一路整条路违停严重行人出行困难
合益一路整条路违停严重行人出行困难
包谷地遭野猪损毁严重能否申请补偿
丰岛花园物业出租公共停车位严重侵犯
噪音严重扰民,
宜昌市西陵区黄河路(住邦科技园)违
当阳各社区懒政思想严重
华宇花园和金都榆林小区门口路边摊严
伍家岗区东山大道延伸段(恒大山水城
西坝船厂环境污染严重
四季花园附近凌晨施工严重扰民
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
新修公路施工严重损坏民房
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
宜昌三发存在严重盗采国家资源
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
钓鱼台2期交房严重问题
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
公用尾部文件