编号:1561987129    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:独生子女补贴未领是否可以补领
提交时间:2019-07-01 到期时间:2019-07-08
有独生子女证,但是补贴一次未领过,是否可以补领?补领有哪些程序?
提问者:s**  
 
  夷陵区卫生健康局
尊敬“scar”网友: 您好!您咨询的独生子女补贴未领是否可以补领问题收悉,现回复如下: 关于已办理“独生子女父母光荣证”且现仍为独生子女家庭的独生子女保健费,机关事业单位的由单位兑现,其他如农村居民、城镇灵活就业人员,独生子女年满14周岁时到户籍所在地村(居委会)申报兑现。 如有不详,您可以咨询我局人口监测与家庭发展股(电话:7825205)。 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区卫生健康局 2019年7月4日
 
回复时间:2019-07-04
 
  来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
非法校车交警可以处罚吗?
宜昌市产前检查费可以报销吗
体育场路建管大楼门口是否可以停车
外地考的驾照在宜昌可以换证吗
网上投诉信件几日内可以回复
教师产假遇到寒暑假可以顺延吗
防晒喷雾可以带上动车
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
东景苑可以安装太阳能热水器吗
无调头标线的左转道是否可以调头?
这两个车位可不可以取消??
名都花园湖心公园可以随意倾倒建筑垃
在网上哪里可以举报交通违法
为什么宜昌部分楼盘可以用葛洲坝公积
请问宜昌可以注射hpy九价疫苗吗?
听说现在可以强制拆迁?
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
幼儿园可以随便找个地方就开办吗
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
药房里面可以开诊所吗
公用尾部文件