编号:1561971424    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:申请依法公开五峰县幼儿园信息一览表
提交时间:2019-07-01 到期时间:2019-07-08
申请依法公开五峰县幼儿园信息一览表(2019年)(幼儿园名称、详细地址、联系人、固话或者手机、性质(公办或民办)、办园规模、收费标准等),在县政府官网的教育局组配的通知公告栏中。因有园所增加、搬迁、停办等变动,建议每学期或学年更新,方便广大家长查询了解最新的园所基本情况,选择适合自家小朋友的幼儿园。   附件下图为宜昌市秭归县幼儿园一览表,仅供参考 ! 
提问者:汪**  
 
  五峰县教育局
汪家俊先生,您好!您申请我局依法公开五峰县幼儿园信息一览表,近期将在县政府官网的教育局通知公告栏中予以公示。感谢您对我县幼儿教育的关心。 回复人:教育股邹时红 联系电话:0717-5826203 2019年7月8日
 
回复时间:2019-07-08
 
  来件人对五峰县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
幼儿园新生入学
现役军人子女幼儿上学
双胞胎上幼儿园有什么优惠政策
小孩上幼儿园问题
伍家区普惠幼儿园政府定价
再次申请依法公开夷陵区幼儿园基本情
申请依法公开兴山县幼儿园信息一览表
申请依法公开远安县幼儿园信息一览表
申请依法公开五峰县幼儿园信息一览表
取消私立幼儿园是否以后都是公立幼儿
二胎上幼儿园补助
申请依法公开点军区幼儿园一览表
幼儿入园
关于冯家湾机关幼儿园入园问题
幼儿园入园问题
公用尾部文件