编号:1561951501    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问污水管道可以建在公路下面吗,能不能承受汽车重栽压力
提交时间:2019-07-01 到期时间:2019-07-10
毛湖趟街道整改,污水管道建在公路下面符合要求吗?
提问者:万**  
 
  宜都市王家畈乡
网民朋友:您好!您咨询有关问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据王家畈镇毛湖淌集镇污水管道施工蓝图,管道覆土达1米以上且沟槽密实度达到规定的要求时,可用不超过十吨的压路机进行压实。毛湖淌主公路管道挖深1.3米,完全满足公路施工条件,并且管道进行了混凝土包封。
 
回复时间:2019-07-02
 
  来件人对宜都市王家畈乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
社保卡能不能快递
湖南车牌送人回宜都后,能不能返回
宜都市至宜昌市能不能走翻坝高速?
袁家塝高速能不能通行?
远安到夷陵能不能直接放行?
宜码通号码错误,枝城长江大桥湖北健
武汉车牌能不能办车辆通行证?
请问远安回宜都宜昌高速公路大桥能不
b80路和b5路能不能合并
能不能随意搭棚
协警能不能单独执法
请问一下我夷陵区农村户口 想在市里
男职工生育险能不能报销
请问污水管道可以建在公路下面吗,能
董市路边摊能不能管管了?
一问36路公交车能不能管理好?
公用尾部文件