编号:1561949573    状态:已回复
[类别]投诉
标题:请问污水管道可以建在公路下面吗?
提交时间:2019-07-01 到期时间:2019-07-22
毛湖趟街道整改,污水管道建在公路下面能承受汽车重栽压力吗,这样是不是违章了,怎么解决问题,
提问者:万**  
 
  宜都市建设局
您好,您的来信已收悉,感谢您对我市基础设施配套项目建设的关注,我市乡镇生活污水治理项目自2017年开始实施,旨在解决乡镇日益严重的环境污染问题,是一项非盈利性社会公益性工程。该项目的实施将对乡镇环境,尤其是地面水、地下水环境质量的提高起到明显的作用。 您所反映的毛湖淌集镇污水管网,严格按照《给水排水管网工程施工及验收规范》(GB50268-2008)的规定要求进行施工。管网多半随道路平行铺设,极少部分管网开挖村级路路面,管网铺设深度达1.3米,材质为双壁波纹管,管径300mm,属于高密度聚乙烯材料,抗压性能良好,完全符合通行荷载要求,不存在违章建设。 希望您一如既往关注和支持我市城乡建设工作,感谢您的来信。 宜都市住房和城乡建设局 2019年7月4日
 
回复时间:2019-07-04
 
  来件人对宜都市建设局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
用土堆堵主要公路合理合法吗
宜都至来凤高速公路五峰段
新修公路施工严重损坏民房
三峡专用公路
农村公路问题
乡村公路扩建占地补偿
乡村主公路硬化
乡村主公路无人问津
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化问
关于农村公路硬化问题
为什么我们的公路不硬化
为什么公路不能硬化
下堡坪乡九山坪村叶家沟公路硬化
下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化
乡村公路灰尘太大无人管
公路冲垮无人管
新修公路施工严重损坏民房
何阳店村乡村公路水泥路大车不断
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
乡村公路质量问题
宜都杨华公路有个场晚上吵得睡不着,
几十户公路不通
几十户公路不通
黄花镇村级公路丁家路被超载重车压坏
夷陵区下堡坪乡赵勉河村刘家河乡村公
公路不通
雾渡镇龚家河村五组公路不通
违建房屋,导致公路水沟无法正常排水
公路不通,无人管
公用尾部文件