编号:1561948032    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为城管点赞
提交时间:2019-07-01 到期时间:2019-07-08
近段时期城管的小伙子们辛苦了,把得胜街片区管理得井井有条,人行道畅通了,孩子们上学老人们买菜再也不用在占道的摊贩空隙中绕弯子了。特别值得一提的是有些商家使用高音喇叭叫卖扰民,城管人员也予以规劝,责任心很强,所以点赞是必须的,非常感谢!
提问者:长**  
 
  市城管委
网名朋友,您好,衷心感谢您对城管工作的肯定和支持!我们的工作能够改善市容秩序,解决人民群众身边问题,提高人民群众生活满意度,广大城管人的辛劳努力就没有白费,我们也由衷感到高兴。 如您所见,为进一步加大城区城市市容秩序管理,强力推进相关重点、难点问题整治,推动市容秩序管理水平不断提升,市城管委依据城市管理相关法律法规,坚持依法从严查处各类违法违规行为,重点聚焦标准化市场及临时便民市场、周边马路市场及夜市的秩序整治。 学院街办城管中队为治理此片区占道经营行为,安排两名队员值守该路段,值守时间为周一至周五7:00-17:30分,周六至周日7:30-17:30分,与此同时,学院中队还安排机动巡视组,由副中队长带队,每天不定时对该路段进行巡查整治,实施长效管理。 下一步,我们将坚持每天对辖区市容秩序开展常态化巡查,发现问题及时处置,做到友情提示、限期改正、行政处罚环环相扣,严格规范执法程序。市城管执法支队的工作专班将继续加强专项执法行动的统筹协调,指导、督促各区开展专项执法行动,每周组织各区开展1-2次集中执法行动。同时,会同各区研究重点问题、难点问题的解决办法和措施,增强和提高解决市容秩序相关问题的针对性、时效性。把重点放在研究长效管理措施、完善长效管理机制上,切实将长效管理纳入日常工作范畴,防止“执法一阵风、问题再回潮”。 希望您继续监督我们的工作,提出宝贵意见。再次感谢您的留言!
 
回复时间:2019-07-05
 
  来件人对市城管委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
为城管点赞
公用尾部文件