编号:1561885590    状态:已回复
[类别]投诉
标题:胜利四路水文旁垃圾处理站臭气熏天
提交时间:2019-06-30 到期时间:2019-07-19
胜利四路水文旁垃圾处理站臭气熏天,不论白天还是晚上周围居民楼都无法开窗通风,望领导体谅周围居民的居家难处,恳请领导解决居民的困难。
提问者:李**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的胜利四路垃圾处理中转站臭气熏天的问题已收悉,现回复如下:因该垃圾处理中转站责任单位为宜昌市固废公司,我局环卫处已联系该公司,将您反映的胜利四路垃圾处理中转站臭气熏天,影响周围居家环境的问题及时反馈给对方。对您造成不便,敬请见谅。感谢您对城管工作的支持!感谢您的留言。 伍家岗区城市管理执法局 2019年7月9日
 
回复时间:2019-07-09
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
胜利四路水文旁垃圾处理站臭气熏天
黄金路污水横流,臭气熏天
污水坑臭气熏天逢大雨必淹菜园子
三峡高中星湖湾臭气熏天
张家湾居民区不到五十米有家养猪场,
天热臭气熏天
猪场臭气熏天
小区草坪变菜园,大粪施肥,臭气熏天
浓烟滚滚,臭气熏天
垃圾屋臭气熏天,部门置之不理
垃圾屋臭气熏天,让人无法生活
臭气熏天能住人吗
上善谷北区岳湾路站台旁垃圾堆臭气熏
四方堰垃圾中转站臭气熏天
养猪场臭气熏天盼解决
下水道漫出臭水,臭气熏天!个吧星期
公用尾部文件