编号:1561880310    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:能帮我找份合适的工作吗?
提交时间:2019-06-30 到期时间:2019-07-09
本人40多岁,因为学历有限,也没有一技之长,离异,一个人带个孩子,生活异常困难,住公租房,由于身体原因一直没有固定的合适的事做,年龄大了找工作处处受阻,面临房租,生活费一筹莫展,希望能找份稳定的事。
提问者:小**  
 
  市人社局
网名朋友: 您好,现就您反映需要找工作的相关情况反馈如下: 根据您咨询反映的实际情况,您可以直接到所在地公共就业和人才服务局、乡镇劳动保障服务中心或社区、村劳动保障服务站进行咨询,工作人员会根据各用人单位发布的招聘信息,匹配合适的岗位供您与用人单位进行双向选择。目前正值城区举办招聘夜市期间,您可以尽快参加招聘夜市系列招聘会,选择求职岗位。 我们通过后台查询您留的手机号是空号,故无法联系上您本人。如仍有疑问,可向宜昌市劳动就业管理局市场科(电话6736750高蓓)咨询。 感谢您的留言。       宜昌市劳动就业管理局市场科      2019年7月3日
 
回复时间:2019-07-03
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
高校毕业生到基层工作学费补偿政策
货车通行证网址经常出问题且工作人员
我工作41年我们退休医保怎么办?o
关于生态环境局应急和信访科工作人员
2019年10月有效工作日
东艳路小学非工作日广播可否关闭
关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工
市车管所不便民、窗口工作人员服务态
能帮我找一份工作吗?
能帮我找份合适的工作吗?
3e大厦附近工作日声音污染
2019年度人才引进工作安排
是否能在工作地参加会计继续教育
在宜昌工作近2年,现去外地工作,问
2018年应届毕业生报到证报到工作
运管局工作人员摆官架态度傲慢
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
计件制工作没有加班费吗,而却工作时
矿井工作人员的安全保障问题
枝江综艺包装工作时间问题
有人打着湖北广播电视报的工作人员进
采花乡派出所工作人员态度野蛮
伍家岗区万寿桥工作人员不作为
为什么剥夺我工作的权利?
工作辞职
李绪华郑翠德行不好
公安局民警的工作作风
投诉工作室没有资质和主照私接工作
工厂工作时间太长
在职教师私自办班
公用尾部文件