编号:1561811650    状态:已回复
[类别]投诉
标题:团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排放影响居民正常生活
提交时间:2019-06-29 到期时间:2019-07-19
团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排放影响居民正常生活,望政府部门为民解忧!
提问者:赵**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的关于“团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排放影响居民生活”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经我局执法人员现场踏勘,文化馆对面无公安牛肉餐馆,通过与信访人电话核实,信访人反映的店面名为“枝江市盆盆香餐馆”,该店面确实存在油烟扰民现象。我局执法人员立即对当事人进行了相关法律法规的宣传,要求其7日内架设专用烟道,当事人表示同意。鉴于该店面已安装油烟净化设备,我局将函请市环保局对其油烟净化设备进行认证,对油烟排放情况进行数据监测,我局将根据油烟净化器和油烟排放的检测结果依法进行处理。 后期,我局城管大队将持续进行监管,还市民一个安静顺畅的生活环境。 如仍有疑问,可向我局市城管大队(电话:0717-4210234)咨询。 感谢您的留言。 枝江市城市管理执法局 2019年7月4日
 
回复时间:2019-07-08
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
西坝船厂污染排放严重
西坝船厂排放刺鼻气体和粉尘
团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排
枝城镇楚雄高岭土排放问题
居民楼顶楼住户生活污水随意向楼下排
关于附近养殖场乱排放粪水
黄花弘洋新材硅酸钙板厂长年排放臭气
国四排放变成了国三
奥力铸造厂半夜排放臭气
东郡B区久久虾城噪音大,油烟排放不
董市镇高峡新村附近6月11日晚有不
大川科技排放废气
油烟对着马路排放
车辆年审尾气排放达标标准
二手车过户排放标准
友谊饭店烟油排放
尾气排放造假
黄花镇黄花场社区一厂区排放臭气
黄柏河污染排放
兴发每天晚上十点以后就大量排放刺鼻
大型养猪场夜晚排放废气污染空气
排放物污染嫌疑
占用村公路私建房屋,生活臭水排放基
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
学校周边的纸厂排放有毒污染物
船舶维修经常排放大量油污
餐馆油烟经污水管道排放污染
夜晚偷偷排放浓重的黑烟
伍家岗鑫鼎机电城附近的新丰化工厂毒
市区工厂偷排黑烟
公用尾部文件