编号:1561787789    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于货车通行证
提交时间:2019-06-29 到期时间:2019-07-05
我公司承接运输宜昌市西陵区,伍家区,猇亭区违章建筑垃圾清运,将西陵区,伍家区,猇亭区,违章建筑垃圾清理运输到孙家湾垃圾处理厂,请问办理通行证需要哪些具体材料? 请问通行证好办理吗?
提问者:胡**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“货车通行证办理需要哪些材料”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 办理货车通行证,请通过智能手机微信关注“平安宜昌”公众号,在首页点击便民服务——交管——货车通行证,进入“宜昌市货车通行证申办系统”页面办理。需提交的材料有:1、区城管委开具的该公司清运垃圾的证明(注明车牌号、小区名称、清运路线。2、车辆行驶证原件、有效期内的保险单据。3、系统要求提供的图片、车辆号牌与尾部放大号牌一致,且清晰无污损。4、公司的营业执照,以公司名义申报。 若有疑问,请致电货车办证管理平台问询,电话:0717--6577926.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.2
 
回复时间:2019-07-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于货车通行证
公用尾部文件