编号:1561771759    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保退休问题
提交时间:2019-06-29 到期时间:2019-07-05
您好!本人于2004年6月开始缴纳社保养老保险,一直缴到2019年6月,2019年5月退休(退休手续已办),一共缴纳了15年零1个月!2019年3月社保局的说要把多缴纳的一个月社保养老保险退出后2019年5月才能办理退休手续!当时就把多缴纳的一个月社保养老保险办理了退出手续!但是当时多缴纳一个月的社保费用没有退,说是直接退还到社保卡里面的,到现在这个费用一直没有到账!请问我该怎么办?(办理退还多缴一个月手续的时候,社保局把2018年7月至2019年6月的缴费发票收了,现在本人手上没有该年度的缴费发票)谢谢!
提问者:2**  
 
  宜都市人社局
网友朋友:您好!您反映个人多缴退费的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您的情况,因您的社保卡未激活,财务退费未退成功,现已第一时间与您电话沟通,退费成功。 感谢您的留言,如仍有疑问,可向我市社保政策咨询办公室电话咨询。(咨询电话0717-4733748) 宜都市社会保险基金征收稽查中心 2019年7月2日
 
回复时间:2019-07-02
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
1

2

 
现阶段想从陆城去一趟襄阳当天返回,
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件