编号:1561721395    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:网上交不了电费了
提交时间:2019-06-28 到期时间:2019-07-09
好多天了网上交不了电费了,是什么问题,望能尽快解决谢谢啦!
提问者:杜**  
 
  宜都市供电公司
市民朋友: 您好! 我公司获悉您的投诉后,公司领导高度重视,立即进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 前期,因系统升级,导致第三方缴费渠道暂时无法使用,目前系统已经恢复,建议您通过支付宝、微信生活圈缴费或营业厅现金缴费,给您带来不便,敬请谅解! 目前,您产生欠费暂时不会停电,建议您在7月5日前将电费结清存足。 最后,感谢您对我们工作的关心、理解与支持。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请联系国网宜都市供电公司,联系电话4901103。 国网宜都市供电公司 2019年7月2日
 
回复时间:2019-07-02
 
  来件人对宜都市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
商业电费
商业电费
网上交不了电费了
商铺电费何时能降价?
当阳农村电费收费标准不详(180*
鸦鹊岭镇木童村电费太贵(139**
宜化山语城二期乱收电费?
宜昌是否有分时计电费政策
关于租房的电费问题
电费问题!
忘记交电费
网上查询电费
丽景国际写字楼无用户水、电表,水电
葛洲坝电费缴纳点
居民生活用电电费如何计算
电费缴纳
猇亭区原党校内的两栋居民楼不能涨电
为何电费如此高
葛洲坝的电费超高
乱收电费谁来管
公用尾部文件