编号:1561687312    状态:已回复
[类别]投诉
标题:适龄儿童没有幼儿园可上
提交时间:2019-06-28 到期时间:2019-07-19
我女儿已满三岁,本来应该今年下半年上幼儿园,可是现在公立幼儿园要先满足自己小区的业主,剩下的极少学位根本抢不到,就近的私立幼儿园在我们五月份去问的时候就说已经预报名结束了。现在不仅是不能就近上幼儿园,就连上幼儿园都有问题,各位领导能不能帮忙解决一下这个问题,谢谢
提问者:陈**  
 
  伍家岗区教育局
贵家长: 您好!来件收悉,现就您反映的问题回复如下: 我区大多数公办园是小区配套幼儿园,优先满足小区业主子女入园,若有空余学位再面向辖区居民子女服务。 您可前往离您居住小区较近的民办园联系入园相关事宜。 如有困难,请拨打:0717—6359707,我们尽力帮您协调。 伍家岗区教育局 2019-7-2
 
回复时间:2019-07-02
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
增加公办幼儿园事宜
宜城春晓幼儿园什么时候开园
伍家岗上上城附近的民欣幼儿园何时开
宜城春晓幼儿园什么时候开园
夷陵区盼盼幼儿园教育投诉
沙唐片区有公办幼儿园吗
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
巴黎香颂幼儿园何时招生
公办幼儿园教师编制什么时间考?
小孩上公立幼儿园的资格和范围
幼儿园
南山悦在哪上幼儿园
万达附近有没有公立幼儿园
兴发广场怎么解决幼儿园问题
宜昌市育美幼儿园乱收费
城北幼儿园老师违纪
当阳市慈化幼儿园乱收费
伍家岗津桥幼儿园
枝城实验幼儿园刺鼻跑道
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
西陵区非法幼儿园
长江幼儿园收费过高
幸福童年幼儿园东郡幼儿园
金贝幼儿园要求预交下学期学费
马家店体育西路黑园猖狂
花艳幼儿园
幼儿园消防没有备案
幼儿园
谁来保护孩子的安全
乱收费
公用尾部文件