编号:1561646629    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:村组公路如何界定
提交时间:2019-06-27 到期时间:2019-07-08
您好!我是龙舟坪镇何家坪村四组村民!现在在我们组的公路到我家还有1.5公里左右,沿途还有两家移民户,两家农户!现交通情况未通公路…找了村委会,给的答复是这不是村组公路,管不了,要我们自发修路!我想请问村组公路如何界定?本来就贫困,哪来资金自己修路?
提问者:荣**  
 
  长阳县龙舟坪镇
网民朋友您好! 关于您反应的公路通达问题,我镇组建专班到村委会核实调查,现将调查结果反应如下: 根据相关政策,政府部门负责修建村级主线公路以及二十个户以上的干道,通户公路需要农户自筹修建,暂时没有修建通户公路的相关政策。 经查,您现在所居住的地方现有3户,另两户均多年不在当地居住,且有移民后扶政策。如果您需要建通户公路,建议您与其他两户互相沟通,共同出资修建或者自筹资金。 了解到您修路还涉及其他农户的山林和土地,为避免自筹修路出现权属纠纷和经济上的矛盾,建议您与其他户协调好山林土地关系,把出资前后相关问题了解清楚!如果有需要,可请村组干部帮助见证或办理相关手续。 龙舟坪镇党政办公室 2019年6月28日
 
回复时间:2019-06-28
 
  来件人对长阳县龙舟坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

9

 
村组公路如何界定
关于房屋契税时间状态的界定
明年如何界定黄标?
黄标车
二套房的界定问题
退休中女干部是怎样界定的?
请问中型货车与大货车是怎样界定的?
婚前财产如何界定
独生子女界定
公用尾部文件