编号:1561629028    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城区两处路口车道设置希望改进
提交时间:2019-06-27 到期时间:2019-07-04
一处是体育场路与西临快速路交汇处往华祥方向,一处是同强路城东大道交汇往三峡大学方向。这两处的共同点都是只有两条车道(后者是指东站路涵洞下来),一条左转一条直行。因为车道狭窄,建议把左转车道改为左转加直行,提高通行效率。   这两条路都是直行比左转的车多,很多时候都是左转空荡荡,直行排长龙。有的直行车冲到前面发现是左转,就拼命往右插队,造成秩序混乱不堪。
提问者:热**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“城区两处路口车道设置希望改进”的来件收悉,现回复如下: 首先感谢您对交通管理工作的关注和支持!您反映的两处路口车道设置问题已责成西陵、伍家大队对相关路口车流量和行车秩序进行监测和动态分析,按照科学、合理、高效原则,进行车辆导向划分,以提高通行效率,减少车辆拥堵。若有必要调整,我们会采纳您的建议。另外,西陵大队建议由体育场路前往华翔方向的车辆在通过与西陵二路交叉路口,遇车辆发生拥堵时可以右转前行至窑湾卫生院门前左转掉头后再右转前往华翔方向。 若仍有疑问,请致电交警支队秩序科问询,电话:0717-6577926。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.6.28
 
回复时间:2019-06-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件