编号:1561615627    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:增驾e证
提交时间:2019-06-27 到期时间:2019-07-04
我有c1证还没过实习期,现在想增驾一个e证,需要等到过了实习期再来申请吗?还有怎么申请。
提问者:高**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“增驾E证”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 已持有机动车驾驶证,申请增加准驾车型的,应当在本记分周期和申请前最近一个记分周期内没有记满12分记录。根据推进公安交管“放管服”改革20项措施实施细则十八项车驾管业务“一证即办”便民措施,您需等实习期过后到医疗机构体检,带本人身份证到就近的车管所办理。增驾E证业务在宜昌各县市区大队车管所、城区点军、猇亭大队车管所均可办理。 如有疑问,请致电交警支队车管所问询,电话:0717-6312123 6555111。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.6.28
 
回复时间:2019-06-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
增驾e证
公用尾部文件