编号:1561606331    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:伍家岗私立幼儿园退学费
提交时间:2019-06-27 到期时间:2019-07-04
已经在伍家岗一所私立幼儿园交了下半年全额学费 属于插班 所以已经缴纳全部学费 因为个人原因不能就读 现在能否退回全额学费 会不会要扣什么违约金之类的费用 有没有什么依据? 急切等待教育部门回复 谢谢
提问者:h**  
 
  伍家岗区教育局
贵家长: 您好!来件收悉,现就您咨询的问题回复如下: 若您的孩子还没有在幼儿园入园就读,您可与幼儿园协调退回预缴下半学期的全额学费。 如需进一步咨询,请拨打0717—6359707。 伍家岗区教育局 2019-7-1
 
回复时间:2019-07-01
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
谢谢!!!非常感谢
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
伍家岗私立幼儿园退学费
福星幼儿园收费问题,老生学费700
小孩幼儿园两种收费方式?
西陵区外国语实验小学上调三四五年级
宜昌市西陵区外国语实验小学中途涨学
外国语小学、金东方小学学费咨询
仁和学会计没学能退学费吗?(136
大学生精准扶贫及学费减免政策怎样申
分乡幼儿园适龄儿童入园学费多少
学费能退吗(136****8978
陆城幼儿园学费高的惊人
金贝幼儿园要求交下班学期学费
天宝幼儿园预收学费
2016年应届9月退伍士兵学车学费
考驾照学费多少?
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
中德华汽职业培训学校以校企共建名义
金贝幼儿园要求预交下学期学费
公用尾部文件