编号:1561603250    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:粮食补贴
提交时间:2019-06-27 到期时间:2019-07-08
请问每年粮食补贴六百元,今年什么时候发放到位
提问者:邓**  
 
  宜都市财政局
邓师傅: 您好!您关于粮食补贴的咨询件已收悉。现答复如下: 根据《宜都市2019年度农业支持保护补贴用于耕地地力保护实施方案》,耕地地力保护补贴将按照核定的补贴面积补贴,时间在6月30日前,请注意到当地农村商业银行查收。若您仍有疑问,请拨打我单位咨询电话:0717—4904137(联系人:鄢辉全)。 感谢您一如既往地关心、支持财政工作! 宜都市财政局 2019年6月27日
 
回复时间:2019-06-27
 
  来件人对宜都市财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
农田补贴
请问教师资格证可以领补贴是真的吗
技术提升补贴事项
关于民办养老院的相关政策法规
独生子女补贴未领是否可以补领
粮食补贴
有关创业补贴的咨询
现在有没有退伍补贴?
有关技能补贴
农村驾驶证补贴几年未见发放
独生子女补贴申请
两参人员的补贴.
大学生在宜昌就业补贴问题
企业实习基地申报及实习生补贴申请
雾渡河农村建房有补贴吗?
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
团结路小学教师补课成疯
公用尾部文件