编号:1561601806    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:酒骂摩托车被扣 拖车费停车费是否该收
提交时间:2019-06-27 到期时间:2019-07-04
因酒骂摩托车被交警暂扣,次日交了罚款取车,被索要停车费拖车费共100元,且无收费发票。请问有法律依据吗?
提问者:杨**  
 
  宜都市公安局
杨克平朋友:您好!您反映的拖车费停车费的问题收悉,现将相关情况反馈如下:   您的摩托车被扣,车辆停放在社会停车场,社会停车场不属于交警部门直接管辖,交警亦未在停车场内派驻工作人员。违章车辆拖车费及短期停车费由政府承担。您反映的情况,社会停车场不应向您收取拖车费、停车费。您可收集证据交宜都市公安局交警大队或物价部门,交警部门发现核实该情况属实将移交相关部门处理。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2019年6月28日
 
回复时间:2019-06-28
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

11

 
物业擅自涨停车费
居民小区停车费标准
酒骂摩托车被扣 拖车费停车费是否该
东山开发区江峡苑小区收停车费
现在宜昌小区装修停车费收取
未交房收停车费是否违规(135**
工行停车费
物业能收路边停车费吗
联丰社区乱收停车费
违法收取停车费
停车费收取不当
夷陵区长河湾小区物业拦车强收停车费
宜昌交警暂扣车辆停车费收费标准
华鹏梧桐邑小区停车费收取不合理
心和缘物业强制高标准收取停车费
列电路云林小区违规设闸收停车费到底
隔河岩码头乱收停车费
金江银座附近小区停车收费
小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法
杜家坝小区乱收停车费
杜家坝小区乱收停车费
关于万佳幸福花园在小区外人行道收取
共同村违规收取停车费
开发区水悦城旁乱收停车费
我要举报伍家区合益路镜虹山庄小区停
车库停车费合理否?
公用尾部文件