编号:1561596880    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夷陵区长江市场商户门口私自安装地锁
提交时间:2019-06-27 到期时间:2019-07-18
夷陵区长江市场锦江东路6号,丰豪名都大门口沿街商户私自安装地锁,没有安装地锁的地方,乱堆乱放木框架子,乱牵乱挂一些绳子,“画地为牢”,不仅影响“市容环境责任区”秩序面貌,这与当下宜昌市文明城市复审迎检的基本要求也是相违背的,因该小区历史遗留问题较多,解决不完善不彻底,本身作为老小区,无地下车库配置,沿街的公用城市停车位被商户们私自霸占,停车问题日益严重,加之门口商户跋扈自私,每天早上交通最繁忙的时候还劳烦警察同志7点不到就开始在小区门口贴罚单,不仅激化了群众矛盾,更是一种执法资源的浪费。多次反映无果。请求相关部门解决为盼。
提问者:蔡**  
 
  夷陵区交警大队
关于丰豪名都大门口停车位问题的回复 网名朋友: 您好,您反映的丰豪名都大门口停车位问题收悉,现将相关情况反馈如下: 丰豪名都大门口的停车位属于公共资源,任何商家或者个人不能私自占用,我大队拟与城管部门联合进行整治,劝导教育商铺店主文明经营,杜绝霸占停车位,告知他们主动自行清理,移除占用物品,对屡教不改的,予以收缴,如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年7月3日
 
回复时间:2019-07-04
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
夷陵区长江市场商户门口私自安装地锁
刘家大堰停车难,处处是地锁
小区地锁,无人管理
地锁设置
枝江地锁,路障泛滥
香榭大道两边商户及部分住户私自安装
公共停车位装上了地锁
马路上装地锁存在安全隐患
马路上装地锁
嘉兴苑门口地锁、水泥墩应拆除
祥和路巷道安装地锁
请城管维护秩序拆除私装地锁
他们可以装地锁吗?
请相关部门来拆除小区的地锁
物业在附属物道路上设置地锁是否合法
社区门口地锁越来越多了
隆中后岭小区安装地锁问题
毁绿地私设地锁
私自安装的地锁、挡车墩为何不拆除
公共区域安装停车地锁合适吗?
私自安装地锁,占用公共区域
十四中后门公共道路私自安装地锁
十四中后门公共道路边有单位私自安装
宜昌市十四中后门违规安装停车位地锁
美怡假日酒店门前人行道地锁
绿萝路私装地锁扎眼-扎心
宜昌市气象台小区公共区域私装地锁,
宜昌市气象台小区公共区域私装地锁,
公用尾部文件