编号:1561595592    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工伤保险出院结算
提交时间:2019-06-27 到期时间:2019-07-04
您好!请问襄阳人在宜昌务工,在宜昌企业购买了职工社保,现工伤出院,但除了需要工伤认定书原件还需要市民卡,但手里只有原襄阳买农村合作医疗的卡,且只有养老保险功能开通了,请问出院结算要怎么办理,谢谢!
提问者:亲**  
 
  市人社局
网友,您好!您的来信已收悉。接到您的来信,我们很重视,工作人员第一时间跟您取得了电话联系。经电话沟通了解,您在宜昌市没有医保卡,无法在医院直接结算。请您在医院自费结算后,将原始发票、住院病历资料及费用明细带到宜昌市社会保险管理局9号窗口办理报销手续。(地址:环城北路40号人社服务大楼二楼西大厅)咨询电话:6730457。
 
回复时间:2019-06-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
工伤保险出院结算
公用尾部文件