编号:1561591187    状态:已回复
[类别]投诉
标题:横冲村罗家脑吃水问题水质污染严重
提交时间:2019-06-27 到期时间:2019-07-18
请领导解决罗家脑村民吃水困难。水质污染严重。吃水问题都没解决怎么能淡到脱贫呢?具体可以询问当地村民早就向村干部反映了但没得到解决。
提问者:曹**  
 
  宜都市王家畈乡
网民朋友:您好!您反映有关横冲村罗煎熬吃水问题水质污染严重的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 横冲村罗家垴饮水问题已列入本年度饮水巩固提升项目计划,目前为止已完成工程规划设计,即将实施。
 
回复时间:2019-07-02
 
  来件人对宜都市王家畈乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
桑德卫生收垃圾车 脏水横流污染小区
噪音污染
横冲村罗家脑吃水问题水质污染严重
渣土偷倒,噪音灰尘污染
噪声污染
葛洲坝广场噪声污染投诉
3e大厦附近工作日声音污染
水污染
旧硒鼓污染环境回收问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
养猪场污染周边环境
石材城污染与侵占公共用地
名都花园山水苑旁边的汽车修理厂扰民
环境污染,再次求解决
兴发广场果果菜菜超市污染环境
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
餐馆餐厨油烟污染
夜明珠路中石化多座加油站油罐区未采
半夜噪音污染
隔河岩上游禁航区环境污染
扬尘污染环境
养猪厂污染环境
环境污染
环境污染
违法炼油化工污染环境
下堡坪乡天麻加工厂空气污染
夷陵区小黄路成为污染源
枝江五柳树快餐店油烟污染
再次举报黄柏河沿岸污染治理不力
生活饮用水源被污染
公用尾部文件