编号:1561588913    状态:已回复
[类别]投诉
标题:环卫车收垃圾噪音影响睡眠
提交时间:2019-06-27 到期时间:2019-07-18
每天早上5点到6点之间北正街颐仁花园收垃圾的车辆噪音太大,影响学生睡眠,能否改在七点后再来收
提问者:7**  
 
  西陵区城市管理执法局
关于政风行风案件编号1561588913的调查回复 网民朋友: 您好! 您反映的“每天早上5点到6点之间北正街颐仁花园收垃圾的车辆噪音太大,影响学生睡眠,能否改在七点后再来收”的问题,我中心已收悉,现将相关情况反馈如下: 经我中心与桑德环卫公司核实,因工种特殊,若清运时间过晚会造成垃圾暴露,影响市容环境,因此环卫工人凌晨就开始作业。现我中心已协调环卫公司将该点位垃圾清运时间延迟至七点以后,并提醒清运人员在作业过程中注意减小噪音,确保类似问题不再发生,为您营造良好的生活环境。 感谢您的留言! 西陵区环境卫生管护中心 分管领导:皮传进 2019年6月27日
 
回复时间:2019-06-28
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
兴龙小区业主在消防通道四摄地锁,影
摆摊占道,影响交通,休息,谁来处理
工地半夜施工严重影响休息
居民区养牛影响居住环境
农村户口的小孩在宜昌入学是否会有影
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
伍家岗区东山大道延伸段(恒大山水城
灰尘太大,影响百姓生产生活
施工队彻夜施工,严重影响居民休息
扰民,影响社会秩序
东站站前广场黑车拉客影响城市形象
团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排
环卫车收垃圾噪音影响睡眠
我家楼底下有人放建筑垃圾影响市容环
驾驶证暂扣影响年审吗
梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
农村环境粉尘影响人身健康
青岛路占道经营影响正常交通
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
养猪场影响环境
占用消防通道卖水果,影响公共安全
跳舞严重影响居民休息
违法建养猪场,气味严重影响生活
僵尸车停几年了严重影响出行
银河东湖雅居早上五点就开始施工影响
小区住户违建,影响安全
公用尾部文件