编号:1561572619    状态:已回复
[类别]投诉
标题:鸿坤花语墅项目施工单位噪音扰民
提交时间:2019-06-27 到期时间:2019-07-18
鸿坤花语墅项目施工单位,凌晨2点左右还在施工,严重扰民。请问如何整治?
提问者:小**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友您好:您反映的问题我局已收悉。在收到您反映的问题后我局立即安排执法人员前往鸿坤花语墅项目施工单位现场,约谈施工方永东建设工程有限公司负责人刘某,并对其下达《责令限期改正通知书》要求晚10:00点到凌晨6:00点禁止施工作业。如仍有疑问,可向夷陵区城建管理监察大队试验区中队(0717-7822615)咨询。感谢您对城市管理工作的理解和支持。
 
回复时间:2019-07-03
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
云集路38~40号周边酒吧噪音扰民
噪音扰民
夜间混凝土施工扰民
七里新村二期奇石广场晚上户外KTV
深夜打麻将噪音扰民
投诉扰民
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
广场舞噪音扰民
小区负一楼变压器噪音扰民
三峡小学门口施工车辆扰民
宜化新天地五期施工扰民
小区内施工噪音太大扰民
气象局山上狗叫声扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
公用尾部文件