编号:1561551454    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东湖三路临时摊位何时能取消?
提交时间:2019-06-26 到期时间:2019-07-17
四五年前这里是一条幽静的街道,两边有很美的绿化道,现在这里是拥挤嘈杂的菜市场,每天5点就小商贩开始到晚上近8点才能稍稍安静,严重影响周围居民的生活和休息,原本一直住在这里的居民嫌太吵闹纷纷搬离,越来越多麻将馆来了,请问下这种严重扰民谁能管?
提问者:愤**  
 
  西陵区葛洲坝街办
网民朋友:您好!您所反映的东湖三路临时摊位何时能取消及麻将馆扰民问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据街办调查,您所反映的东湖三路临时摊位问题由于央企社会职能未移交,详情建议您向葛洲坝城管大队致电(电话:6717211)咨询;而对于麻将馆扰民问题,社区网格员已前往麻将馆进行劝说,并向社区片警反映此情况,片警表示再有麻将馆严重扰民的情况时可以拨打110报警反映。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-06-27
 
  来件人对西陵区葛洲坝街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
公司何时能正常通车
分乡镇金竹到界岭的路几时能修好?
巴黎香颂这边的幼儿园何时能开园
道路出行难,何时能硬化
枝江的电子社保卡何时能使用
房贷何时能商转公?
洋溪集镇何时能通天然气
出行方便,何时能通公交
禁犬令何时能执行,犬只饲养乱象何时
幸福巷何时能回复原貌
我的低保何时能解决
东湖三路临时摊位何时能取消?
东湖三湖的棚户摊位何时能取缔?
峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时
六年了,朗月半岛何时能入住
自来水何时能达标?
何时能取得房产证
公用尾部文件