编号:1561549529    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夷陵区观山水欺骗业主
提交时间:2019-06-26 到期时间:2019-07-17
湖北省宜昌市夷陵区,观山水小区,开发商欺骗业主,强行交房,小区没有国家发的验收合格证,小区现状也与合同严重不符,推辞3个月交房也没有给我们一个说法,
提问者:梅**  
 
  夷陵区住建局
网民朋友: 您好 ! 您关于夷陵区观山水欺骗业主的问题已收悉,现将相关情况答复如下: 1.平湖天下·观山水项目是问题楼盘,其开发企业在几年前已破产,现由区法院注定的破产管理人启动后续建设。区政府也在几年前向该项目派出了解困维稳工作专班,在工作专班的努力下,才实现了向广大业主交房,请大家珍惜这来之不易的成果。 2.你所说“小区现状与合同严重不符”,请你依法向人民法院起诉维权。 如仍有疑问,请致电住建局房产科:0717-7200533。 夷陵区住建局 2019年7月2日
 
回复时间:2019-07-03
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
名都春水苑利用小区公共道路收取业主
西陵区平湖馨苑A区业主委员会
丰岛花园物业出租公共停车位严重侵犯
业主未收房物业管理费怎么出?
中铁四院环评造假,损害月亮湾全体业
夷陵区观山水欺骗业主
东辰心语小区业主子女上幼儿园事宜
请社区工作人员组织成立中兴广场业主
未出示商品房面积实测表,业主可以拒
业主能否自己办理不动产证
远安银杏华庭乱收费,没经过业主同意
夷陵区长河湾小区物业拦车强收停车费
对企业主以高息诱骗民众大量资金,长
请督促三元房地产公司开首次业主大会
物业公司停止对业主供水
湖北三千里置业有限公司违法建房
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
世纪欧洲城小区 业主艰难维权
上善谷小区业主被物业非法断电
居委会非法占据业主公共区域
小区业主占用绿化带停车
楚天虹桥澜岸开发商欺骗全体业主
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
长江市场弘林大厦业主
国宾壹号业主太黑心
兴润秋雨台糊弄业主
运河佳苑业主私自挖掘地下室,破坏公
举报香格里拉颐安信物业伪造业主签名
为什么不准成立业主委员会?
公用尾部文件