编号:1561540321    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中南路铁路桥段堵车
提交时间:2019-06-26 到期时间:2019-07-03
中南路铁路桥段上下班是经常堵车,有些车是到猴王厂门口掉头往城东大道方向,这样就造成拥堵,可否在峰景小区或者合适的地方开个掉头的口子,往相关部门实地查看
提问者:龙**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的中南路铁路桥段可否开掉头口的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 东山大道至城东大道的中南路段全长1200米,高峰时段(早7时--8时)车流量为3226辆,此为交通拥堵的主要原因。该路段已设置有四个掉头点,可满足车辆掉头需求。峰景小区门前路段已再无合适的地方设置掉头点,如果将猴王焊丝处调头点前移,会导致离前方路口过近,必将影响路口通行车辆。为保障行车秩序,伍家大队已安排民警执勤巡逻,指挥疏导交通。同时,请过往车辆相互礼让,有序通行,避免人为加塞添堵。 若仍有疑问,请拨打伍家大队法制中队电话咨询:0717 6562271。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.1
 
回复时间:2019-07-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件