编号:1561521130    状态:已回复
[类别]投诉
标题:杨家畈村公交车取消问题
提交时间:2019-06-26 到期时间:2019-07-17
宜昌大部分村都实现了村村通公交车,我们黄花镇杨家畈村却取消了公交车,村民出行相当不方便,而且老年人较多,都要走好几公里到几十公里的路才能乘到公交车!望领导体谅农民苦衷给予解决!
提问者:代**  
 
  夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“杨家畈村公交车取消问题”的情况回复 代荣: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 我局收到投诉来信后,迅速要求区运管局对该问题进行调查核实。经查,黄花镇杨家畈村客运线路由恒兴公司营运,由于负责该线路的驾驶员已年满60岁退休,公司还未招聘到合适的驾驶员,造成该条线路运行不足,仅能保证一天一趟的运行频率保障学生的出行。区运管局已督促恒兴公司通过招聘、调节等方式尽快落实驾驶员到岗,在新驾驶员到岗之前通过公司内部调剂,保障该线路的基本运行频率,满足沿线群众出行需求。 感谢您对交通工作的关心,如仍有疑问,可致电0717-7823537咨询。 夷陵区交通运输局 2019年7月8日
 
回复时间:2019-07-09
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
弘洋欢乐颂小区一号楼下面停车场收费
超标电动车上牌问题
高血压用药纳入医保问题
上海缴纳了住房公积金,回来贷款的问
城管执法问题咨询
小学在夷陵区毕业搬家的学区问题
关于运河公园停车问题
关于医保缴费的问题
离职后社保缴费及档案托管问题
转学问题
沿江大道隧道往泰江路通行问题
关于伍家岗清江尚玲珑小区配套建设幼
幼儿园教师招聘专业设置的问题
上学问题望领导百忙之中看下
房屋办证契税收缴问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
公用尾部文件