编号:1561436351    状态:已回复
[类别]投诉
标题:烧烤油烟能这样直排吗?
提交时间:2019-06-25 到期时间:2019-07-16
夷陵区峡江夜市城的峡江靓味坊(又名峡江虾霸)烧烤油烟直排今周围居民苦不堪言,每天晚上烧烤一开浓烟滚滚、油烟呛鼻,住户们只能紧闭门窗龟缩屋内。多次向区城管投诉无果,不知是否城管对管油烟直排这些事没有兴趣还是其他上不了台面的原因,一直没有结果,油烟每晚照排不误,试问城管如果是你们自己住在这还能无动于衷吗?油烟滚滚能算卫生城市吗?
提问者:赵**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友,您好,您反映的问题我局已收悉,并在第一时间安排执法人员前往峡江夜市城的峡江靓味坊(又名峡江虾霸)进行调查。经查,当事人已安装油烟净化设备,并正常使用。如仍有疑问,可向我单位(0717一7839002)咨询。感谢您对城市管理工作的理解和支持。
 
回复时间:2019-07-03
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小区卫生状况谁管
投诉宜昌市西陵区学院社区卫生服务中
市精神卫生中心没有长效针剂
发展大道山林路段卫生问题
环境卫生
卫生
烧烤油烟能这样直排吗?
湖北省陆城卫生院机构名称是什么?
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
为什么社区卫生服务站不能刷县市区医
道路卫生归哪个部门负责
更换二次供水卫生许可证
乡村环境卫生
望道路顺畅整洁卫生
小区楼里的工作室怎么取得卫生许可证
麻辣烫摊点无视卫生安全
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
消防控制室作其它用途
食品安全卫生
2015年卫生事业单位面试存在问题
龙泉镇机关幼儿园中心广场附近流动饮
无牌无证极不卫生的卖油条摊位该谁监
卫生室合作医疗卡为何总是刷不了?
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
问安卫生院管理混乱
我该怎么办?
这是一院之长吗
请许大院长还我们血汗钱
公用尾部文件