编号:1561381816    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:七年级入学办理
提交时间:2019-06-24 到期时间:2019-07-03
小孩在乡镇小学读小学,现升七年级想转入小溪塔的公办初中,要走哪些程序?登录宜昌市政务网却没有夷陵区这个选项,所以我们网报应该在哪个网站?
提问者:邹**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“七年级入学办理”的留言收悉,现将情况反馈如下: 您的孩子如需到小溪塔上初中,请在7月10日至15日到小溪塔三小登记,并带上学生素质报告书、父母房产证(或租房合同)、外来务工经商人员居住证(或经商、务工证明),小溪塔学区中心学校会按您提供的情况安排孩子就近入学。目前,夷陵区没有实行学生上学网报,所以您无法查询。 如您还有不清楚的,请电话询问小溪塔学区中心学校(联系电话:7827759)。 夷陵区教育局 2019年6月27日
 
回复时间:2019-06-26
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
小学升初中
夷陵区上小学,初中想到宜昌市伍家区
没有房产证在当阳市区读初中需要什么
初中学生财政补贴
小升初划片
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
学区对应
小升初划片问题
就近入学对房屋年限有要求吗?
关于初三能否复读的咨询
小升初 对口学校
七年级入学办理
跨市小学升初中转学
小升初入学
上中学问题?请问下有没有什么方案?
公用尾部文件