编号:1561364986    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:拆旧复耕资金
提交时间:2019-06-24 到期时间:2019-07-03
县国土局回复资料已于本月18号全部递交贵局!请问资金何时可以到镇
提问者:谭**  
 
  秭归县财政局
网民朋友: 您好!您反馈的县国土局回复资料已于18号全部递交,资金何时到镇的问题收悉,现将情况反馈如下: 县自然资源和规划局(原国土局)向县政府递交《关于拨付异地扶贫搬迁和农村危房改造补助资金的请示》,经县政府领导审批后于6月20日转到我局办公室,目前我局已起草了下达第一批拆旧复垦验收补助资金的通知,正与县自然资源和规划局联合审签,本周内预算指标可下达到乡镇,由各乡镇办理拨款手续。 如仍有疑问,可向县财政局经济建设股(电话:2888092)咨询。 感谢您的留言。 秭归县财政局 2019年6月25日
 
回复时间:2019-06-25
 
  来件人对秭归县财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于个人贷款财政贴息的问题
拆旧复耕资金
关于大堰乡停车场补助的咨询
安装索道吊篮,有财政补贴吗?
光伏发电站国家补贴近期为什么停发了
如何查询财政专项补贴款
单位欠社保资金
残疾贫因户农村危房无资金能力怎办
房屋改造拨款资金
单位拖欠的社保资金不到账(159*
提取公积金账户内的资金
关于独生子女证有补贴资金吗
建设猪厂有没扶持资金(158***
医院实习生补助资金
对企业主以高息诱骗民众大量资金,长
举报村两委挪用扶贫资金
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
2011年的扶贫贴息资金还没到
长乐坪镇政府工作人员退耕还林100
公用尾部文件