编号:1561362662    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问建档贫困户在县城购房有补贴吗?
提交时间:2019-06-24 到期时间:2019-07-03
你好!请问建档贫困户在县城购房有补贴吗?能补多少?
提问者:三**  
 
  长阳县扶贫办
您好,您在政风行风热线来信反映的问题已收悉,关于建档立卡贫困户在县城购房有没有补贴的问题,您可以咨询县易地扶贫搬迁指挥部,办公室电话为,0701—5904453,其办公地点在县人保财险七楼。感谢您的理解与支持!
 
回复时间:2019-07-02
 
  来件人对长阳县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于二手房税率
商品房预售许可公示
如何查询夷陵区网签
宜昌的商品房备案价在哪里查询?
房屋购买税务发票遗失怎么办
商品房网签多久后办理预告登记?
请问建档贫困户在县城购房有补贴吗?
房屋过户纳税问题
商品房预售证查询
咨询关于商品房契税的问题。
请问现在二套房契税是什么政策?
网签房交易
发票遗失怎么办
咨询目前房屋商贷认定房屋套数的标准
房产过户相关问题
公用尾部文件