编号:1561362562    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:树上似乎是生虫了
提交时间:2019-06-24 到期时间:2019-07-01
夷陵大道西陵二路十字路口靠富丽花园小区一角的绿化景观,树上似乎是生虫了,树叶成碎片往下落,草坪里的草也死了一片。建议有关管理部门去看看并采取措施。谢谢!
提问者:三**  
 
  西陵区环保局
这位网友你好: 您所反映的绿化景观树上生虫问题,此类隶属城管部门管理。建议向城管部门反映或拨打城管热线6850110(24小时)。感谢你对环保工作的关注和支持!
 
回复时间:2019-06-27
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
树上似乎是生虫了
公用尾部文件