编号:1561362391    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中南路铁路桥段,每天上下班高峰期堵成一锅粥
提交时间:2019-06-24 到期时间:2019-07-01
你好!中南路铁路桥段,每天上下班高峰期堵成一锅粥,从兴发广场到杨岔路短短的一段路要将近40分钟……对于上班族来说,坐到杨岔路还得转车,光上班路上都得花一个多小时的时间……迫切希望有关部门早日解决中南路堵车问题!!
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“中南路铁路桥段堵车问题”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 中南路沿线小区居住人员逐渐增多,居民上下班进出车辆集中,尤其是高峰时段拥堵严重。中南路是主要干道,据卡口流量统计,城东大道中南路口往东山大道方向,高峰1小时(7--8点)通行车辆为3226辆(不含非机动车)。在现有道路通行条件下,伍家大队进行了多次交通组织方案优化,高峰时段在每个路口安排有警力指挥疏导交通,处置突发事件,确保道路畅通,行车有序。同时,也希望每一名交通参与者共同维护良好的交通秩序,不抢道,相互礼让,文明行车。 若仍有疑问,请拨打伍家大队法制中队07176562271咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.6.25
 
回复时间:2019-06-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

25

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件