编号:1561357508    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表
提交时间:2019-06-24 到期时间:2019-07-01
申请依法公开当阳市幼儿园信息一览表(2019年)(幼儿园名称、详细地址、固话或者手机、性质(公办或民办)、等级、简介等),在点军区政府的教育局组配的通知公告栏中。因有园所增加、搬迁、停办等变动,建议每年公布或更新一次,方便广大家长查询了解最新的园所基本情况,选择适合小朋友的幼儿园。   附件下图为宜昌市长阳县幼儿园一览表,仅供参考 !
提问者:汪**  
 
  当阳市教育局
网民朋友: 您好! 您反映关于“依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表”问题的来信已收悉,现回复如下: 我们根据您的建议,已于2019年6月27日将“当阳市幼儿园信息一览表”上传到当阳市人民政府网(http://www.dangyang.gov.cn/)。您可以进入该网站,点击政务公开栏—政府信息公开目录—机构分类—教育局,阅览当阳市幼儿园信息。 如仍有疑问,请咨询当阳市教育局督导办201室,电话(0717-3221915)。 感谢您的留言。 当阳市教育局 2019年6月27日
 
回复时间:2019-06-28
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
82
0

0

 
撤销冒用他人身份信息取得公司登记
不动产信息查询系统不完整
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
申请依法公开伍家岗区幼儿园信息一览
依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表
市民E家及宜昌市政务服务网的信息
如何查找研学招标信息?
身份证到期换新的了,市民卡要更新相
公积金贷款信息查询
移民通APP更新后,用户信息是否与
关于国家电网电卡个人信息变更的困惑
社保转到武汉有信息冲突
参保人员基本医疗保险类型变更信息表
个人征信报告上居住信息
现在怎么查不到公积金信息
招聘信息与网络诈骗
关于信息更新的问题
为什么公民个人信息不及时更新?
虚假中奖信息
黑货运信息中介欺骗外来客商与司机
医师注册信息公示
宜昌统计信息网多年没更新?
秭归黑货运信息中介只收钱不问真假
邮政储蓄乱扣短信服务费
事业岗位发布招聘面试信息严重不合理
小学生的食品安全问题
摩托车办牌是不是要交税?
空气污染严重危害学校师生健康
强销资料为何屡禁不止
紫晶城小区的物业乱收费
公用尾部文件