编号:1561346450    状态:已回复
[类别]投诉
标题:发展大道与会展路口大货车红绿灯不受限?
提交时间:2019-06-24 到期时间:2019-07-15
夷陵区发展大道与会展路交叉路口的红绿灯完全设置就是摆设,因为没有违章监控拍摄等装置,没有限速标识,导致大货车不顾红绿灯显示闯红灯,并且很多外地车辆也跟着在这种情况下闯红灯,两边小区现在住户总共3800多户,按三口之家算也有一万多人在此块儿居住,坐公交,过马路,小孩子上学,上班族开车转弯,再不临时设置发展大道这路口的违章监控设备及限速标识将产生极大的安全隐患!这个问题我想不止很多附近居民提过吧?希望有关部门尽快解决!让老百姓看到规范的安全的道路,平安出行!
提问者:小**  
 
  夷陵区交警大队
网民朋友: 您好,您反映的会展路红绿灯问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据区政府统一规划,年内将对发展大道提档升级,在提档升级过程中,会对发展大道沿线的交通设施重新规范,届时所有灯控设施将进行统一升级。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年6月24日
 
回复时间:2019-06-25
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

9

 
红绿灯设计不合理
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
高温天红绿灯有可能出故障
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
自助式红绿灯按钮失效
红绿灯求改进
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
伍家岗桔城路红绿灯
恒大帝景门口的红绿灯成摆设,浪费社
城东大道胜利三路口红绿灯望改进
金狮宾馆路口。绿灯变红灯时,计时器
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件