编号:1561339601    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:摩托车闯禁区处罚问题
提交时间:2019-06-24 到期时间:2019-07-01
您好,我在6.18号在云集路隧道口骑摩托车误闯禁区,有行驶证和驾驶证,收到的处罚为人行道不让行人,扣三分罚一百,但我并没有冲红灯不让行人,请问这种处罚合同吗?摩托车在禁区行驶应该如何处罚?
提问者:s**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“摩托车闯禁区处罚问题”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《中华人民共和国行政复议法》第六条第(一)款之规定,您若对本次交通违法处罚不服,可以依法向行政复议机关提出行政复议申请。 若有疑问,请致电交警支队法制大队咨询,电话:0717--6577922。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.6.24
 
回复时间:2019-06-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件