编号:1561303633    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:襄荆宜高铁,宜昌北站还修吗?
提交时间:2019-06-23 到期时间:2019-06-28
请问襄荆宜高铁还修吗?如果修大约什么时候开工?宜昌北站还修吗?规模大约是多大?是高架候车室吗?
提问者:熊**  
 
  市发改委
网民朋友:您好!您关于“襄荆宜高铁,宜昌北站”的留言收悉,现就您关心的问题答复如下: 原襄荆宜铁路目前已升级为“呼南通道”襄阳至常德铁路,规划拟建宜昌北站为“呼南通道”和“沿江通道”共用车站。襄常铁路荆门至宜昌段作为先期开工段,争取于2020年达到开工条件,宜昌北站 拟按照9台20线规模一次规划到位,分阶段实施。具体车站形式现阶段尚在规划研究阶段,争取按照现有高铁车站最高标准规划建设。 如仍有疑问,可向宜昌市铁路办(电话:0717-6255299)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市发展和改革委员会 2019年6月26日
 
回复时间:2019-06-26
 
  来件人对市发改委回复的评价
看到这个消息,很振奋!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
27
1

3

 
社团组织可否申请划拨用地?
襄荆宜高铁,宜昌北站还修吗?
金桥市场周边停车场建设
极大安全隐患,上善谷小区临时用电何
9路公交合理话建议
民生世家交通安全隐患亟待解决!
猇亭磨盘溪片区开发问题
建议优化北苑桥十字路口的人行道红绿
第2次投诉
公用尾部文件