编号:1561288286    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌做为三线城市,有什么房地产调控政策
提交时间:2019-06-23 到期时间:2019-07-02
国家对于目前的房地产的政策是房住不炒,宜昌作为一个三四线城市,目前市场上投机的仍有不少,那作为主管部门,请问宜昌有没有对当前房地产市场投机行为做进一步的限制了?当前宜昌房市价格已远远超过市民的人均收入,有没有什么办法破除这种不健康的状态?
提问者:张**  
 
  市住建局
您好,来信收悉。今年来,我们把促进房地产市场平稳健康发展作为重要工作,面对因成本上涨和产品品质提升等因素带来商品住房价格上涨的情况,已通过采取价格指导等机制和措施,坚定不移地稳控房价和市场。同时,大力培育和发展住房租赁市场,积极推行公租房货币化,保障低收入人群住房权益。下一步我们将认真贯彻落实“房住不炒”要求,继续做好市场稳控工作,坚决遏制房价上涨。
 
回复时间:2019-06-24
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

71

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
自来水
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件