编号:1561279734    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:毕业生档案回宜昌市教育局的疑问
提交时间:2019-06-23 到期时间:2019-06-28
您好,我是在外地大学刚刚毕业的宜昌籍应届毕业生。因为暂时未能找到工作,所以档案应要求回到生源地。 在安排派遣时,我注意到不少同学档案是直接派往当地的人才交流中心,而我则是派往宜昌市教育局,想问这是一个正确的寄件地么? 另外,拿到报道证后,我应该去前往贵局何处或其他地方进行档案的办理,具体流程如何,烦请给予详细的说明。 感谢您的留意,也感谢宜昌市人民政府网提供这样一个直接交流的机会。
提问者:董**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!按照方便毕业生的原则,省内大学毕业生报到证可以直接开回原户籍所在地的县市区人才服务局。省外大学报到证开到市级就业指导中心。您的报到证这样开是可以的。拿到报到证后,按照报到证规定的时间带报到证原件到市教育局毕办2011室(体育场路27号)办理报到及报到证改派手续即可。如您还有不清楚的,请联系我们!感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局职成教科 联系电话:0717--6446537 2019年6 月 25 日
 
回复时间:2019-06-25
 
  来件人对市教育局回复的评价
谢谢
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
1

0

 
教师资格考试
增驾e证
初级会计继续教育
二胎上幼儿园补助
急切需要龙虾养殖方面的技术培训和专
毕业生档案回宜昌市教育局的疑问
高中教师资格证笔试年限问题
您好,我想请问一下,下半年教师资格
请问夷陵区公办小学一年级何时能开通
学生穿校服
申请依法公开点军区幼儿园一览表
跨市小学升初中转学
入学就读问题咨询
为什么没有夷陵区义务教室考试公告?
小孩差四天满六岁网上报的了名吗?
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
公用尾部文件