编号:1561269649    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高中教师资格证笔试年限问题
提交时间:2019-06-23 到期时间:2019-06-28
您好,本人于2017年下半年参加教师资格证笔试考试,共报考三门,通过其中两门,还有一门未通过,由于种种原因截止今日也没报考,教资笔试有效期为两年,我想请问一下,我报考今年下半年的那一门没过的笔试,成绩合格的话,这时笔试就全部通过,然而之前通过查询的笔试成绩到今年12.30就失效,而面试安排在明年一月(通常情况下),故想请问报考今年下半年的一门笔试,面试还认可之前通过的笔试吗?
提问者:陈**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!笔试合格成绩有效期为两年。按照您讲的情况,您之前的两门合格笔试成绩到今年12.30失效,是在今年下半年面试报名(一般在12月初报名)之后失效,所以今年下半年报考面试是认可以前已经合格的两门成绩的。如果您报考今年下半年的那一门没过的笔试,成绩合格的话,这时笔试就全部通过了,可以参加今年下半年面试报名,而且今年下半年面试是认可您之前考合格的两门成绩的最后一次机会。如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育工作的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育招生考试办公室 联系电话:0717--6441534 2019年 6月 24日
 
回复时间:2019-06-24
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
高中教师资格证笔试年限问题
您好,我想请问一下,下半年教师资格
当阳市2019年春季教师资格证什么
公用尾部文件