编号:1561241338    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市居民垃圾清运时间咨询
提交时间:2019-06-23 到期时间:2019-07-02
请问,本市在清运垃圾时间上是否按照相关《条例》对运输时间进行规范管理!我小区有时凌晨5点30分就开始作业,且垃圾运输车辆在托举垃圾箱时噪音特别大!谢谢!
提问者:居**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您咨询的本市垃圾清运时间问题已收悉,现回复如下:垃圾清运时间目前未有相关规定,由于垃圾清运工作路线是按片区内最优路线进行的,环卫清洁工人从凌晨4点开始工作,如改变清运时间,将会对全段垃圾清运时间进行调整,且容易造成小区垃圾积存。对您造成不便,敬请见谅。感谢您的留言。 伍家岗区城市管理执法局 2019年6月24日
 
回复时间:2019-06-24
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
有关公租房问题咨询
个人档案咨询
人口咨询
宜昌市2020年人才引进工作咨询
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
独生子女分家户口本咨询
关于恒大名都退房事宜咨询
大公桥棚户区改造情况咨询
关于房产证过户的相关问题咨询
想咨询一下燃油补贴怎么申请
关于宜昌南下高铁的咨询和建议
关于宜昌铁路规划和现状的咨询建议
咨询独生子女政策
咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件