编号:1561220066    状态:已回复
[类别]投诉
标题:娱乐场所噪音扰民
提交时间:2019-06-23 到期时间:2019-07-12
位于胜利四路天赐娱乐歌厅,经常音响噪音过大严重影响楼上居民休息,曾多次与该老板沟通无果,也曾多次电话求助相关部门也无结果,请问贾书记能否解决此问题?!娱乐场所噪音扰民是否由贵委管理,谢谢!
提问者:张**  
 
  西陵区云集街办
张先生您好: 您反映的胜利四路天赐娱乐歌厅噪音扰民问题已收悉,现将情况反馈如下:2019年7月2日,街办城管工作人员与网格员到天赐娱乐歌厅现场查看,就噪音扰民问题,对天赐娱乐下达了《责令限期整改通知书》(西城执责改字【2019】第0071号),责令天赐娱乐在收到决定书三日内采取有效措施消除噪音污染。当事人答应将产生噪声的3间包房不在队外营业,改为办公室。 执法图附后(共3张) 云集街道办事处 2019年7月4日
 
回复时间:2019-07-04
 
  来件人对西陵区云集街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
噪音扰民
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
云集路38~40号周边酒吧噪音扰民
噪音扰民
夜间混凝土施工扰民
七里新村二期奇石广场晚上户外KTV
深夜打麻将噪音扰民
投诉扰民
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
广场舞噪音扰民
小区负一楼变压器噪音扰民
三峡小学门口施工车辆扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
公用尾部文件