编号:1561212591    状态:已回复
[类别]投诉
标题:建议优化B211公交线路
提交时间:2019-06-22 到期时间:2019-07-12
B21和B211从西陵二路以后的线路站点重合率太高,可以考虑缩短B211的运行线路,把起点延伸到夜明珠BRT站(到夜明珠的岔路口掉头行驶),终点缩短到万寿桥BRT站,线路经过夜明珠高架,沿华祥、西陵二路、城东大道、港窑路、最终到达东山大道万寿桥BRT站,再掉头回去,去伍家岗的乘客可以在万寿桥BRT换乘B21,这样既可以避免和B21线路重合,也可以避免去开发区的乘客都去葛洲坝站等21路,同时也快速分流了一部分从小溪塔到开发区的乘客。
提问者:胡**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团
网民胡小贱: 您好! 您于2019年6月22日建议优化B211路公交线路问题。我们于2019年7月1日受理。 经调查,您的建议很好。但受夜明珠禁止左转至常刘路方向限制,这一方案暂时无法实施。此外,关于B21路、B211路线路问题,公交集团已有相关调整规划,由于受到车辆严重短缺影响,暂时无法进行线路优化调整。现公交集团正在积极与相关部门协调车辆购置事宜,待车辆紧张局面得到缓解后,再对B21路和B211路线路进行优化调整。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年7月2日
 
回复时间:2019-07-04
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
建议优化B211公交线路
哪些公交线路不对军人免票?
7路公交车线路
关于统一管理公交线路的建议
宜昌市到贺家坪镇重要交通线路公交设
可以将公交集团和交运集团的线路站名
35路公交车线路不合理
想咨询交运集团线路的票价
夷陵区107公交线路何时恢复?
公交线路
强烈建议开通小溪塔至东山四路至三峡
107可以回归原线路吗
城东大道增设公交线路
关于优化B38、B68公交线路的建
69路改线路后小孩上学不方便了
建议将37路公交线路延长到云池
公交车线路调整没通知
擅自改变公交线路
无资格证敢跑中巴车
公用尾部文件