编号:1561205432    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公路减速带坏了谁负责修复
提交时间:2019-06-22 到期时间:2019-07-12
枝城镇西湖中学门前公路减速带坏了很久很久,铁钉露在路面对过往车辆轮胎有被扎被安全影患,交通部分应该把修复好。
提问者:彭**  
 
  宜都市交通局
彭泽元先生: 您好!您反映的关于“枝城镇西湖中学门前公路减速带坏了很久很久,铁钉露在路面对过往车辆轮胎有被扎安全隐患,交通部门应该修复好”的建议已收悉,现将相关情况反馈如下: 收到该建议后,我局高度重视,并安排相关负责人到现场进行了核实,该路为枝城镇城区道路,非我局管养路段,经了解,减速带为公安交警部门安装。但从群众出行安全考虑,6月25日下午,我局安排养护人员对减速带安全隐患进行了整改。 特此回复。如仍有疑问,可向宜都市交通运输局(电话:4833567)咨询。感谢您对宜都交通事业发展的监督与支持。 宜都市交通运输局 2019年7月1日
 
回复时间:2019-07-01
 
  来件人对宜都市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
公路减速带坏了谁负责修复
道路卫生归哪个部门负责
众翔饲料厂不负责任向天空排污染废气
中燃办事拖拉,不负责任
房屋漏水严重,我们该找谁负责?
商品房质量检测验收由政府哪个部门负
为国家五A景区三峡人家游客,村民人
乡村公路日常养护该谁负责
求摩拜单车枝江负责人电话
黄花镇黄花场社区办理高龄津贴太不负
医院不负责
交通事故谁负责?(138****5
肇事者不负责(150****018
居民邻里纠纷问题村委会不作为,不负
改造外墙住户的损失谁负责?
为什么被投诉部门会负责处理投诉
明鑫工贸公司对民工不负责
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
举报宜东派出所不负责
公用尾部文件