编号:1561172068    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农民工工资结不到账
提交时间:2019-06-22 到期时间:2019-07-22
领导您好!我在弘扬新都汇做钢筋的工钱,甲方和乙方由于质量问题,现在乙方跑了找不到人,甲方又推卸责任,我的血汗钱怎样才能要回来?
提问者:黄**  
 
  市司法局
农民工工资结算不清、不到位,一般属于劳动合同纠纷,据此可到相关法院提起诉讼索要工资费用,您可携带相关证据资料到您住所地或工作地法律援助机构寻求法律援助帮助。
 
回复时间:2019-07-19
 
  来件人对市司法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
农民工工资
农民工工资怎样才能执行到位
农民工工资结不到账
农民工进城创业可以享受帮扶创业无息
回家创业相关咨询
公用尾部文件